921大地震二十週年慈善聯展希望工程學校繪畫比賽得獎名單

2019-07-01   | 慈濟基金會

茲公告「921大地震二十週年慈善聯展希望工程學校繪畫比賽」得獎名單如下:

國小 低年級 國小 中年級 國小 高年級 國中組 社會組

● 組別:國小 低年級
名次 學校 年級 得獎者 指導老師 備註
第一名 臺中市石岡國小 2 張云禎 張素翠  
第二名 南投縣延平國小 2 劉典宸 鍾宜珍  
第二名 南投縣延平國小 1 曾硯平 林慕怡  
第三名 南投縣延平國小 1 曾硯主 林慕怡  
第三名 南投縣南投國小 1 林映瑄 楊青蓉  
第三名 南投縣南投國小 1 張宇呈 楊青蓉  
佳作 南投縣竹山國小 2 葉芊妤 黃翠芳  
佳作 南投縣南投國小 2 許仲嶙 黃惠勤  
佳作 臺中市霧峰國小 1 簡鎮穎 林靜惠  
佳作 南投縣南投國小 2 張軒綺 鄭伊晴  
佳作 臺中市新社國小 1 劉乃緁 蕭茹嵐  
佳作 臺中市石岡國小 2 林書懷 張素翠  
佳作 臺中市霧峰國小 1 黃巧鈴 莊斐任  
佳作 臺中市新社國小 2 陳姵妤 王菀穗  
佳作 南投縣至誠國小 1 林玟妡 林俞均  
佳作 南投縣竹山國小 2 陳宥澄 謝佩樺  
佳作 南投縣竹山國小 2 羅弘哲 劉秀娟  
佳作 南投縣竹山國小 2 張瀠方 劉秀娟  
佳作 南投縣南投國小 2 黃芊堇 賴荷玉  
佳作 南投縣延平國小 1 邱靖筑 李怡瑩  
佳作 臺中市新社國小 1 張羽晴 許富晶  
佳作 南投縣南投國小 2 張懷琳 莊雅娟  
佳作 南投縣南投國小 2 陳宥琳 莊雅娟  
佳作 南投縣南投國小 2 余喬安 賴荷玉  
佳作 臺中市新社國小 1 林芷如 蔡碧梅  
佳作 南投縣南投國小 2 余侑玲 蕭凱璐  
佳作 南投縣南投國小 2 黃筱倪 賴荷玉  
佳作 南投縣竹山國小 2 林子捷 紀憶如  

● 組別:國小 中年級
名次 學校 年級 得獎者 指導老師 備註
第一名 南投縣竹山國小 4 曾宣蓉 林麗馨  
第二名 南投縣南投國小 4 陳宥銓 陳正文  
第二名 臺中市東勢國小 4 陳玄浩 徐俊雄  
第三名 南投縣南投國小 3 陳禾鳳 楊青蓉  
第三名 南投縣南投國小 3 蔡欣霓 洪碧姿  
第三名 南投縣南投國小 3 陳鈺雯 陳鴻良  
佳作 南投縣南投國小 3 張羽萱 楊青蓉  
佳作 南投縣至誠國小 3 洪筠雅 曾麗玫  
佳作 南投縣南投國小 3 葉杰朋 許嘉宜  
佳作 臺中市新社國小 3 廖淳家 黃  琴  
佳作 南投縣竹山國小 4 王靖豪 黃士瑜  
佳作 南投縣南投國小 3 吳睿耀 莊于萱  
佳作 南投縣竹山國小 3 毛  禕 高青煒  
佳作 臺中市新社國小 3 張如珺 黃  琴  
佳作 臺中市新社國小 3 張廷章 吳佩如  
佳作 南投縣南投國小 3 陳柏穎 許惠玲  
佳作 南投縣延平國小 4 謝可嘉 林慕怡  
佳作 南投縣南投國小 3 陳羿岑 許嘉宜  
佳作 南投縣竹山國小 3 何兆鈞 高青煒  
佳作 南投縣南投國小 3 劉俞葶 許嘉宜  
佳作 南投縣竹山國小 3 吳妮紜 高青煒  
佳作 臺中市新社國小 3 李蕎羽 黃  琴  
佳作 南投縣竹山國小 3 閻泓叡 張淑貞  

● 組別:國小 高年級
名次 學校 年級 得獎者 指導老師 備註
第一名 南投縣竹山國小 6 林子喬 張琳婉  
第二名 南投縣竹山國小 6 陳瑜嫣 張琳婉  
第二名 南投縣竹山國小 5 林柏勳 黃士芬  
第三名 南投縣竹山國小 5 葉安宸 顏正乙  
第三名 南投縣南投國小 5 陳姵禎 朱美貞  
第三名 臺中市僑榮國小 5 柯呈妍 林玫劭  
佳作 南投縣至誠國小 6 廖翊婷 楊雅雯  
佳作 南投縣竹山國小 6 吳育慧 張琳婉  
佳作 南投縣竹山國小 6 曾品熹 邱佐宇  
佳作 南投縣竹山國小 5 李宥蓁 顏正乙  
佳作 南投縣南投國小 5 蕭雅蓁 黃式吟  
佳作 南投縣竹山國小 5 吳家妤 顏正乙  
佳作 南投縣竹山國小 5 林怡辰 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 6 錢宥任 姜柏瑋  
佳作 南投縣竹山國小 6 張聞珊 林資期  
佳作 南投縣竹山國小 5 劉亭妤 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 5 葉羽庭 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 5 陳禹晴 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 5 陳奕安 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 5 石安雅 顏正乙  
佳作 南投縣竹山國小 6 林玄儒 林資期  
佳作 南投縣竹山國小 5 卓雨璇 黃士芬  
佳作 南投縣竹山國小 5 黃晨瑋 黃士芬  
佳作 南投縣國姓國小 5 賴怡喬 李文興  

● 組別:國中組
名次 學校 年級 得獎者 指導老師 備註
第一名 南投縣南投國中 2 廖婕甯 林宜玟  
第二名 南投縣埔里國中 2 潘祈安 潘瑞華  
第二名 南投縣埔里國中 2 何沛蓁 陳東河  
第三名 臺中市豐東國中 3 劉芮寧 謝  思  
第三名 南投縣南投國中 2 莊燕翔 林宜玟  
第三名 南投縣南投國中 2 蕭郁玲 林宜玟  
佳作 南投縣南投國中 2 林妤蘋 林宜玟  
佳作 南投縣埔里國中 1 余少允 許秋日  
佳作 南投縣南投國中 2 陳品頤 林宜玟  
佳作 南投縣南投國中 2 王若華 林宜玟  
佳作 南投縣南投國中 2 張子臨 林宜玟  
佳作 南投縣南投國中 2 廖怡真 林宜玟  
佳作 南投縣南投國中 2 張家溱 林宜玟  

● 組別:社會組
名次 學校 年級 得獎者 指導老師 備註
第一名 臺灣師範大學 美術系 遲雅心 遲正憲  
第二名     潘瑞華    



頒獎日期及地點將另行公告予慈濟全球資訊網 (http://www.tzuchi.org.tw/) ,並通知得獎人

 

Copyright © 2019 Open Source Matters. 版權所有.